Directorio

 Despacho del C. Secretario
   
Nombre: Lic. Ernesto Herrera Novelo
Cargo: Secretario de Desarrollo Económico
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24026
E-mail: ernesto.herrera@yucatan.gob.mx
   
Nombre: MTRA. Deyanire Zorabel Salazar Aldana
Cargo: Jefe del Despacho del C. Secretario
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24098
E-mail: deyanire.salazar@yucatan.gob.mx
   
Nombre: C. Francisco Fernández Méndez
Cargo: Coordinador
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24021
E-mail: francisco.fernandez@yucatan.gob.mx
   
Nombre: C. Marlene Sabido Murillo
Cargo: Secretaria del Despacho
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24026
E-mail: marlene.sabido@yucatan.gob.mx
   
Nombre: Lic. Alma Yolanda Ayala Soto
Cargo: Jefa del Depto. de Transparencia y Acceso a la Información
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24061
E-mail: alma.ayala@yucatan.gob.mx
   
Nombre: Lic. Paulina Estefanía González Sierra
Cargo: Jefe de Unidad de Comunicación Social
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24058
E-mail: paulina.gonzalez@yucatan.gob.mx 
   
Nombre: Lic. Jorge Ricardo Kuh Méndez
Cargo: Jefe de Prensa
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24082
E-mail: jorge.kuh@yucatan.gob.mx 
   
Nombre: L.D.G. Lourdes Reyes Pérez
Cargo: Coordinador
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24064
E-mail: lulukings@hotmail.com
   
Nombre: Lic. Lavive Noemi Massa Geded
Cargo: Coordinador
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24079
E-mail: lavive.massa@yucatan.gob.mx 
   
Nombre: Ing. Pamela Calvillo Cámara
Cargo: Analista Administrativo
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24035
E-mail: pamela.calvillo@yucatan.gob.mx
   
 Dirección Jurídica
   
Nombre: Lic. Roger Alberto Medina Chacón
Cargo: Director Jurídico
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24027
E-mail: roger.medina@yucatan.gob.mx 
   
Nombre: Lic. César A. Reyes Solis
Cargo: Jefe Departamento de Servicios Legales y Normatividad
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24085
E-mail: cesar.reyes@yucatan.gob.mx
   
Nombre: Lic. Carlo R. Sanchez Solis
Cargo: Jefe de Departamento de Procedimientos  Jurídicos y Administrativos
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24099
E-mail: carlo.sanchez@yucatan.gob.mx
   
Nombre: Lic. Carlos Alberto Dzib Heredia
Cargo: Coordinador
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24103
E-mail: carlos.dzib@yucatan.gob.mx
   
Nombre: C. Angela N. Villamil Sanchez
Cargo: Analista Administrativo
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24048
E-mail: angela.villamil@yucatan.gob.mx
   
 Dirección de Administración y Finanzas
   
Nombre: C.P. Juan Elías Chan Pavón
Cargo: Director de Administración
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24009
E-mail:

juan.elias@yucatan.gob.mx

   
Nombre: C.P. Thelmo M. Zapata Espinosa
Cargo: Jefe del Departamento de Recursos Humanos
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24015
E-mail: thelmo.zapata@yucatan.gob.mx
   
Nombre: C.P. Anilú Franco Poot
Cargo: Jefe del Departamento de Finanzas  
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24040
E-mail: anilu.franco@yucatan.gob.mx
   
Nombre: C.P. Simeón J. Poot Rejón
Cargo: Jefe de Departamento de Contabilidad y Administración
Teléfono: (999) 930-3730 ext. 24024
E-mail: simeon.poot@yucatan.gob.mx
   

Siguiente

Anuncios oficiales